AGENDA


MÄRZ 2021


Mi. 03.03.2021  20.00 Uhr  Hardrock  Verschoben auf 03.03.2022

THE DEAD DAISIES (US)

Zürich - Dynamo


Mi. 03.03.2021  20.00 Uhr  Symphonic/Metal  VERSCHOBEN AUF 02.03.2022

TARJA

& Support

Lyss - Kufa


Fr. 05.03.2021  20.00 Uhr  Symphonic/Cello/Metal  VERSCHOBEN 18.01.2022

EPICA (NL)

APOCALYPTICA (FIN)

Zürich - Komplex 457


Mi. 10.03.2021  20.00 Uhr  Rock  VERSCHOBEN

QUIREBOYS (UK)

Rubigen - Mühle Hunzikon


Fr. 12.03.2021  20.00 Uhr  Rock  VERSCHOBEN

QUIREBOYS (UK)

Link

Oberentfelden - Böröm


Fr. 12.03.2021  T: 19.00 Uhr  K: 20.00 Uhr  Comedy/Metal  VERSCHOBEN AUF 18.11.2021

J.B.O. (DE)

THREE ELEMENTS (CH)

Solothurn - Kofmehl


Sa. 13.03.2021  T: 20.00 Uhr  K: 21.00 Uhr  Comedy/Metal  VERSCHOBEN AUF 19.11.2021

J.B.O. (DE)

THREE ELEMENTS (CH)

Link

Schaffhausen - Kammgarn


Sa. 13.03.2021  20.00 Uhr  Metal  VERSCHOBEN AUF 12.03.2022

GEOFF TATE (US)

DARKER HALF (AUS)

DEMONHEAD (AUS)

Schüür - Luzern


SWISS ATTACK präsentiert:

Fr. 26.03.2021  20.00 Uhr  Folk/Metal

FINNTROLL (FIN)

SKALMÖLD (IS)

ATAVISTIA (CA)

Link

Orbe VS - Salle Omnisports du Puisoir


Fr. 26.03.2021  T: 19.30 Uhr  K: 21.00 Uhr  Rock  VERSCHOBEN AUF 25.03.2022

SQUAW (Status Quo Tribut)

Rubigen - Mühle Hunziken


So. 28.03.2021  T: 18.00 Uhr  K: 18.30 Uhr  Power/Metal

PRIMAL FEAR (DE)

FREEDOM CALL (DE)

SCARLET AURA (CH)

Pratteln - Z7


APRIL 2021


Do. 01.04.2021  20.00 Uhr  Heavy/Metal  VERSCHOBEN 31.03.2022

GRAND MAGUS (SWE)

WOLF

Zürich - Dynamo


Do. 01.04.2021  T: 19.00 Uhr  K: 20.00 Uhr  ABGESAGT

SCHANDMAUL (DE)

DARTAGNAN (DE)

Link

Pratteln - Z7


Sa. 03.04.2021  18.00 Uhr

VENDETTA

DISTILLATOR

784ITCH

ACHERONIAN SCAR

Luzern - Sedel


Sa. 03.04.2021  20.00 Uhr  Thrash/Metal

BROKEN FATE (CH)

X TASI (ES)

Lenzburg - Metbar


Do. 08.04.2021  20.00 Uhr  Hardrock  VERSCHOBEN 17.12.2021

GOTTHARD (CH)

SHAKRA (CH)

Lausanne - Sale Metropole


Do. 08.04.2021  19.00 Uhr  ABGESAGT

WOLFHEART

MORS PRINCIPUM EST

BLOODRED HOURGLASS

ATLAS

Aarau - Kiff


Fr. 09.04.2021  20.00 Uhr  Hardrock  VERSCHOBEN 18.12.2021

GOTTHARD (CH)

SHAKRA (CH)

Spiez - Lötschbergsaal


Fr. 09.04.2021  19.30 Uhr Hardrock

DEVICIOUS (DE)

NIGHT LASER (DE)

Aarburg - Musigburg


Fr. 09.04.2021  T: 19.30 Uhr  K: 21.00 Uhr  Hardrock/Blues

JACK SLAMER (CH)

ANDREA BIGNASCA

Rubigen - Mühle Hunziken


Sa. 10.04.2021  20.00 Uhr  Metalcore

CALLEJON (DE)

Aarau - Kiff


Sa. 10.04.2021 20.00 Uhr  Hardrock  VERSCHOBEN 04.12.2021

GOTTHARD (CH)

SHAKRA (CH)

Langenthal - Westhalle


Di. 13.04.2021  20.00 Uhr  Rock  ABGESAGT

RICHIE KOTZEN (US)

Zürich - Dynamo Saal


Di. 13.04.2021  T: 18.00 Uhr  K: 19.00 Uhr  Power/Metal

ORDEN OGAN (DE)

BROTHERS OF METAL (SWE)

WIND ROSE (I)

Pratten - Z7


Do. 15.04.2021  T: 18.30 Uhr  K: 19.30 Uhr  Hardrock

AXEL RUDI PELL (DE)

Bern - Bierhübeli


Do. 15.04.2021  20.00 Uhr  Heavy/Metal

LOUDNESS (JAP)

& Support

Frauenfeld - Eisenwerk


Fr. 16.04.2021  20.00 Uhr  Hardrock  VERSCHOBEN 02.12.2021

GOTTHARD (CH)

SHAKRA (CH)

Brig - Simplonhalle


Fr. 16.04.2021  T: 18.00 Uhr  K: 19.00 Uhr  Pagan/Black/Metal

PRIMORDIAL (IRL)

NAGLFAR (SWE)

ROME

Pratteln - Z7


Sa. 17.04.2021  20.00 Uhr  Hardrock  VERSCHOBEN 09.12.2021

GOTTHARD (CH)

SHAKRA (CH)

Biel - Kongresshaus


Sa. 17.04.2021  20.00 Uhr  Alternative/Gothic/Metal

THE END OF MELANCHOLIE 

OPHELIAS EYE

Lenzburg - Metbar


Sa. 17.04.2021   20.00 Uhr  Prog/Metal

CENCEPTION (NO)

& Supprt

Zürich - Dynamo


Mo. 19.04.2021 20.00 Uhr Prog/Rock

YES (UK)

Zürich - Volkshaus


Do. 22.04.2021  20.00 Uhr

THUNDERMOTHER

Pratteln - Z7


Fr. 23.04.2021  20.00 Uhr  Hardrock  VERSCHOBEN 03.12.2021

GOTTHARD (CH)

SHAKRA (CH)

Einsiedeln SZ - Zwei Raben


Fr. 23.04.2021  T: 20.00 Uhr  K: 21.00 Uhr  Hardrock  

BACK:N:BLACK (CH)

Luzern - Schüür EG


SWISS ATTACK präsentiert:
Sa. 24.04.2021  12.00 Uhr  IRISH ROCK & BEER FESTIVAL 
CELKILT
SOLDAT LUIS
KRAKIN KELLYS
DELIENN
KENNY'S SWISS SIDE
& 1 TBA
Orbe - Le Puisoir

Sa. 24.04.2021  20.00 Uhr

TRIPTYKON (CH)

KASSOGTA

ALMOST HUMAN

Lausanne - Led Docks


Sa. 24.04.2021  T: 19.00 Uhr  K: 19.30 Uhr  Punk/Rock

THE RAMONAS (UK)

SOCIETY ON FIRE

Solothurn - Kofmehl


Sa. 24.04.2021  20.00 Uhr  Hardrock  VERSCHOBEN 11.12.2021

GOTTHARD (CH)
SHAKRA (CH)

Sursee - Stadthalle


So. 25.04.2021  T: 18.00 Uhr  K: 19.00 Uhr  Prog/Rock

PENTRAGON (UK)

MATT YOUNG

Pratteln - Z7


Mo. 26.04.2021  19.30 Uhr  Punk/Rock

THE RAMONAS (UK)

TÜCHEL (CH)

Zürich - Dynamo Werk


Di. 27.04.2021  20.00 Uhr  VERSCHOBEN AUF 25.01.2022

AMARANTHE

BEYOND THE BLACK

Zürich - Komplex 457


Mi. 28.04.2021  20.00 Uhr   VERSCHOBEN AUF 24.01.2022

AMARANTHE

BEYOND THE BLACK

Lausanne - Metropole


Mi. 28.04.2021  20.00 Uhr  Heavy/Metal

HELLOWEEN (DE)

Zürich - Samsung Hall


Do. 29.04.2020  T: 18.00 Uhr  K: 19.00 Uhr  Deutsch/Metal

HÄMATOM (DE)

MEGAHERZ (DE)

Pratteln - Z7


MAI 2021


Do. 06.05.2021  T: 19.00 Uhr  Industrial/Metal

GHOSTKID (DE)

Aarau - Kiff


Fr. 07.05.2021  T: 19.00 Uhr  K: 20.00 Uhr  Alternative/Rock

TAKIDA (SWE)

THE WILD!

Pratteln  Z7


Sa. 08.05.2021  T: 19.30 Uhr  K: 21.00 Uhr  Hardrock

NAZARETH (UK)

Rubigen - Mühle Hunziken


09.05.2021  20.00 Uhr  Metal

DEATHSTARS (SWE)

Zürich - Plaza


Di. 11.05.2021  19.30 Uhr  Heavy/Metal

NIGHT DEMON (US)

SEVEN SISTER (UK)

Aarburg - Musigburg


Di. 11.05.2021  20.00 Uhr

CORROSION OF CONFORMITY (US)
SPIRIT ADRIFT
ARIZONA

Zürich - Kompex Club


Mi. 12.05.2021  T: 19.00 Uhr  Hardcore/Metalcore

KUBLAI KHAN (US)

JUSTICE FOR THE DAMNED (AUS)

ANTAGONIST AD (NZL)

I AM (US)

Arau - Kiff


Mi. 12.05.2021  T: 19.00 Uhr  Symphonic/Metal  VERSCHOBEN 06.12.2021

NIGHTWISH

AMORPHIS

Zürich - Hallensradion


Sa. 15.05.2021  20.00 Uhr  Heavy/Thrash/Metal

TENDONITIS (CH)

Lenzburg - Metbar


Sa. 15.05.2021  20.00 Uhr

SHAKRA (CH)

ONEWAY (CH)

Siebnen SZ - District 28


So. 16.05.2021  T: 19.00 Uhr  K: 19.30 Uhr

OCTOBER TIDE

NOCTEM

Pratteln - Z7


Di. 18.05.2021  20.00 Uhr  Black/Metal

ORANSSI PAZUZU (FIN)

DEAFKIDS (BRA)

STURLE DAGSLAND (NO)

Martigny - Les Caves Du Manoir


SWISS ATTACK präsentiert:

Sa. 22.05.2021  16.00 Uhr  Metal

STRATOVARIOUS (FIN)

DEEP SUN (CH)

CHAINER (CH)

DAWNLESS

VIOLETTE

Facebook

Ticket

Orbe - Le Puisoir

 


Di. 25.05.2021  20.00 Uhr

VEKTOR

CRYPTOSYS

Luzern - Schüür


Sa. 29.05.2020  T: 18.00 Uhr  K: 19.00 Uhr Dark/Rock  Neues Datum 03.04.2022

MONO INC. (DE)

Pratteln -Z7


Sa. 29.05.2020   T: 19.30 Uhr K: 21.00 Uhr  Hardrock

LIVE/WIRE (CH)

Rubigen - Mühle Hunziken


Sa. 29.05.2020  T: 19.30 Uhr  Death/Thrash/Metal

MESSIAH (CH)

FLESHCRAWL (DE)

TOTAL ANNIHILATION (CH)

Aarau - Kiff


JUNI 2021


Mi. 02.06.2021  T: 18.00 Uhr  K: 20.00 Uhr  Rock  VERSCHOBEN AUF 07.06.2022

AEROSMITH (US)

RIVAL SONS (US)

Zürich - Hallenstadion


Do. 03.06.2021 - Sa. 05.06.2021  GREENFIELD FSTIVAL

Bands folgen...

Interlaken  Flugplatz


Sa. 05.06.2021  20.00 Uhr  Heavy/Metal

IRON MAIDEN (UK)

LORD OF THE LOST

Basel - St. Jakobshalle


So. 06.06.2021  T: 18.30 Uhr  K: 20.00 Uhr  Rock

SAGA (CA)

Pratteln - Z7


Di. 08.06.2021  T: 19.00 Uhr  K: 20.00 Uhr  Rock

SAGA (CA)

Bern - Bierhübeli


Mo. 14.06.2021 20.00 Uhr  Metal  

THE OCEAN (DE)

PG.LOST

HYPNOSE

SVALBARD

Luzern - Sedel


SWISS ATTACK präsentiert:  ROCK THE RING 2020 Bands für 2021 noch nicht alle definitiv bestätigt!
Do. 17.06.2021    17.00 Uhr  Rock/Hardrock
FOREIGNER (UK)
THE DEAD DAISIES (US)
BLUES PILLS (SWE)
Hinwil ZH - Autobahnkeisel

SWISS ATTACK präsentiert:  ROCK THE RING 2020 Bands für 2021 noch nicht alle definitiv bestätigt!
Fr. 18.06.2021  17.00 Uhr  Hardrock/Rock
AIRBOURNE (AUS)
BUSH (UK)
Hinwil ZH - Autobahnkreisel

Fr. 18.06.2021 
GOTTHARD (CH)
Interlaken - Country & Trucker Festival

Fr. 18.06.2021  T: 15.30 Uhr  K: 16.00 Uhr
EPICA (NL)
DYNAZTY (SWE)
BURNING WITCHES (CH)
WARKINGS (AUT-INT)
IGNEA (UKR)
AEPHANEMER (FRA)
APPEARANCE OF NOTHING (CH)
Pratteln - Z7

SWISS ATTACK präsentiert:  ROCK THE RING 2020  Bands für 2021 noch nicht alle definitiv bestätigt!
Sa. 19.06.2021  16.00 Uhr   Rock
ROGER HODGSON-Supertramp(UK)
NENA (DE)
ALAN PARSONS (UK)
Hinwil ZH - Autobahnkreisel

Sa. 19.06.2021  T: 14.00 Uhr  K: 14.30 Uhr
AMORPHIS (FIN)
VENOM PRISON (UK)
DIAMANTE
ORBIT CULTURE
HOLDING ABSENCE
CAPTIVES
DEFAMED
WARGASM
GASSOGHTA
MNEMOCIDE
Pratteln - Z7

So. 20.06.2021  19.30 Uhr  Rock  ABGESAGT

ROGERS HODGSON (Supertramp)

Pratteln - Z7


Mo. 28.06.2021  20.00 Uhr  Rock

QUEEN & ADAM LAMBERT (UK)

Zürich - Hallenstadion


Di. 29.06.2021  20.00 Uhr

PEARL JAM (US)

& Support

Zürich  Hallenstadion


Mi. 30.06.2021  20.00 Uhr  Hardrock

KISS (US)

Zürich - Hallenstadion


JULI 2021


Do. 01.07.2021  T: 18.30 Uhr  K: 20.00 Uhr  Rock

ALAN PARSONS LIVE PROJEKT (UK)

Pratteln - Z7


Fr. 02.07.2021  T: 17.30 Uhr  K: 18.30 Uhr  Rock

IN EXTREMO (DE)

SKALD

THE MOORINGS

Pratteln - Z7


SWISS ATTACK präsentiert:

Sa. 03.07.2021  12.00 Uhr  KAHL FEST

ULTRA VOMIT

TAGADA JONES
NANOWAR OF STEEL
PROMETHEE
MXD
NEDAN
VELVETFISH
GRAND CANARD BLANC
Vallorbe - Halle des Fetes

Di. 06.07.2021  T: 18.30 Uhr  K: 20.00 Uhr

AMON AMARTH

Pratteln - Z7


Mi. 07.07.2021  20.00 Uhr  Rock

FAITH NO MORE (US)

Zürich - Halle 662


Fr. 09.07.2021 16.00 Uhr  Hardrock/Rock  OPEN AIR WILDAUS

GOTTHARD (CH)

THE HOOTERS (US)

SLADE (UK)

DR. FEELGOOD (UK)

Wildhaus - St. Gallen


Sa. 20.07.2021  Mittelalter/Rock

FAUN (DE)

Hinwil ZH - Mittelalter Spektakel


Mo. 13.07.2021  T: 18.00 Uhr  K: 20.00 Uhr  Heavy/Metal

IRON MAIDEN (UK)

AVATAR

Zürich - Hallenstadion


Mo. 19.07.2021  T: 18.00 Uhr  K: 19.30 Uhr

TOTO (US)

Pratteln - Z7


Fr. 23.07.2021 - Sa. 24.07.2021  BADEN IM BLU OPEN AIR

SOILWORK

DESTRUCTION
PRIMORDIAL

NECROPHOBIC

ROTTING CHRIST

SUICIDAL ANGELS

BODYFARM

LONG DISTANCE CALLING

STRIKER

DEMONICAL

SULPHUR HEAD

Weil am Rhein DE - Dreiländergarten


Sa. 24.07.2021  20.00 Uhr  Hardrock

ROSE TATTOO (AUS)

Zürich - Komplerx 457


Do. 25.07.2021  20.00 Uhr  Hardrock/Metal

ALCATRAZZ (US)

GIRLSCHOOL (UK)

ASOMVEL

Aarburg - Musigburg


AUGUST 2021


So. 01.08.2021 20.00 Uhr

DANZIG (US)

Zürich - Volkshaus


Fr. 06.08.2021 - Sa. 07.08.2021  BRIENZERSEE ROCKFESTIVAL

Bands folgen...

Brienz BE - Badi


Mi. 25.08.2021  20.00 Uhr  Hardrock/Metal

ALCATRAZZ (US)

GIRLSCHOOL (UK)

Aarburg -Musigburg


SEPTEMBER 2021


Mi. 08.09.2021  20.00 Uhr  Symphonic/Metal

WITHI TEMPTATION (NL)

EVANESCENCE (US)

Zürich - Hallenstadion


Sa. 11.09.2021  T: 18.00 Uhr  K: 19.00 Uhr

LORDI (FIN)

Pratteln - Z7


Fr. 17.09.2021  20.00 Uhr  Hardrock/Metal

LORDI (FIN)

Schaffhausen - Kammgarn


Sa. 18.09.2021

AXEL RUDI PELL (DE)

MAD MAX (DE)

Pratteln - Z7


Mo. 20.09.2021  T: 19.00 Uhr  K: 20.00 Uhr  Metal

BLIND GUARDIAN (DE)

Pratteln - Z7


Fr. 24.09.2021  ROCKNACHT TENNWIL

THUNDERSTONE

SERIOUS BLACK

EVERTALE

BIG CLYDE

Tennwil AG - Hölziweg


Fr. 24.09.2021  T: 19.00 Uhr  K: 20.00 Uhr  Hardrock

LIVE/WIRE

Pratteln - Z7


Sa. 25.09.2021  T: 19.00 Uhr  K: 20.00 Uhr  Hardrock

LIVE/WIRE

Pratteln - Z7


Sa. 25.09.2021  ROCKNACHT TENNWIL

HAMMER
VICTORY

RADIANT

DOCTOR VICTOR

BLACK DIAMONDS

BBR

Tennwil AG - Hölziweg


Sa. 25.09.2021   METAL FESTIVAL AMRISWIL

SHAKRA (CH)

CRYSTAL BALL (CH)

ALLISON (CH)

DRIVEN UNDER (CH)

DEEP SUN (CH)

INFINITAS (CH)

OBSIDIAN BLACK (CH)

Amriswil TG - Pentorama


Fr. 17.09.2021  T: 19.00 Uhr  K: 20.00 Uhr  Hardrock  

SHAKRA (CH)

ALLISON (CH)

Pratteln - Z7


OKTOBER 2021


Fr. 01.10.2021  T: 17.00 Uhr  K: 18.00 Uhr  UP IN SMOKE VOL: 8

FU MANCHU

MARS RED SKY

SOMALI YACHT CLUB

THE HEAY EYES

MOTHER ENGINE

SONS OF MORPHEUS

ECHOLOT

UNHOLD

Pratteln - Z7


Sa. 09.10.2021  T: 19.30 Uhr  K: 21.00 Uhr  Hardrock

WHOLE LOTTA DC (CH)

Rubigen - Mühle Hunziken


Sa. 09.10.2021  T: 19.00 Uhr  K: 20.00 Uhr  Classic/Rock 

VIPERS (I) Queen Tribut

Solothurn - Kofmehl


Mi. 13.10.2021  T: 19.00 Uhr  K: 19.30 Uhr  Power/Metal

TWILLIGHT FORCE (SWE)

Pratteln - Z7


Do. 14.10.2021  T: 19.00 Uhr  K: 20.00 Uhr  Folk/Punk/Rock

FIDDLERS GREEN (DE)

Pratteln - Z7


Fr. 15.10.21  20.00 Uhr  Death/Metal

FLESHGOD APOCALYPSE (IT)

EX DEO (CA)

Link

Sion VS - Le Port Franc


Fr. 15.10.2021  T: 19.30 Uhr  K: 21.00 Uhr  Irish/Speedfolk

FIDDLER'S GRREN (IRL)

SAINT CITY ORCHESTRA

Rubigen - Mühle Hunziken


Sa. 16.10.2021 

ABORTED

BENIGHTED

THE ACACIA STRAIN

FLEDDY MELCULY

Aarau - Kiff


Sa. 16.10.2021  20.00 Uhr  Death/Metal

FLESHGOD APOCALYPSE (IT)

EX DEO (CA)

Link

Schaffhausen - Kammgarn


So. 17.10.2021  T: 18.00 Uhr  K: 19.00 Uhr  Prog/Rock

THE PINEAPPLE THIEF (UK)

Pratteln - Z7


Mi. 20.10.2021  T: 19.00 Uhr  K: 21.00 Uhr

MAGNUM (UK)

VEGA

Pratteln - Z7


Do. 21.10.2021  20.00 Uhr  Classic/Rock

DEEP PURPLE (UK)

& Support

Zürich - Hallenstadion


Do. 21.10.2021  T: 19.00 Uhr  K: 20.00 Uhr 

UNANTASTBAR (DE)

OCHMONEKS

Pratteln - Z7


Do. 21.10.2021  T: 19.00 Uhr  Metalcore/Deathcore

NASTY (BEL)

CONTERPARTS (CA)

XILE (NZL)

Aarau - Kiff


So. 24.10.2021  T: 18.00 Uhr  K: 19.00 Uhr  Prog/Rock

ARENA (UK)

Pratteln - Z7


Mo. 25.10.2021  T: 19.00 Uhr  K: 20.00 Uhr

H.E.A.T.

REACH

DEAF RAT

Pratteln - Z7


Di. 26.10.2021  T: 17.00 Uhr  K: 18.10 Uhr

ARCH ENEMY (SWE)

BEHEMOTH (POL)

CARCASS (UK)

UNTO OTHERS

Zürich - Samsung Hall


Fr. 29.10.2021  T: 20.00 Uhr  K: 20.45 Uhr  Hardrock

RAZZMATTAZZ (DE)

DRIVING FORCE (CH)

Link

Oberentfelden - Böröm


Fr. 29.10.2021  T: 19.00 Uhr  K: 20.00 Uhr  Hardrock

VANDENBERG

Pratteln - Z7


Sa. 30.10.2021  T: 19.00 Uhr  K: 19.30 Uhr  Rock/Blues

JACK SLAMER (CH)

BASEMENT SAINTS (CH)

Pratteln - Z7


NOVEMBER 2021


Mi. 03.11.2021  20.00 Uhr

MSG

Pratteln - Z7


Mi. 10.11.2021  T: 19.00 Uhr  K: 19.30 Uhr  Symphonic/Metal

LEAVES EYES

TEMPERANCE

CATALYST CRIME

Pratteln - Z7


Sa. 11.12.2021  T: 19.00 Uhr  K: 20.00 Uhr  Crossover

CLAWFINGER (SWE/NO)

Pratteln - Z7


Fr. 12.11.2021  T: 19.00 Uhr  K: 20.0 Uhr

CRAZY DIAMOND (The Pink Floyd Tribut)

Pratteln - Z7


Sa. 13.11.2021  T: 19.00 Uhr  K: 20.0 Uhr

CRAZY DIAMOND (The Pink Floyd Tribut)

Pratteln - Z7


So. 14.11.2021  

SEPULTURA

SACRED REICH

CROWBAR

Lausanne - Led Docks


So. 14.11.2021  T: 19.00 Uhr  K: 20.00 Uhr  Rock

BARLCLAY JAMES HARVERST (UK)

Pratteln - Z7


Mo. 15.11.2021  T: 19.00 Uhr  K: 21.00 Uhr  Metal

DORO (DE)

Pratteln - Z7


Di. 16.11.2021  T: 19.00 Uhr  K: 20.00 Uhr  Retro/Rock

LUCIFER (SWE-DE)

DEAD LORD (SWE)

Pratteln - Z7


Di. 16.11.2021  20.00 Uhr

THE BLACK CROWES

Zürich - Samsung Hall


Di. 16.11.2021  20.00 Uhr  Southern/Rock

BLACK STONE CHERRY (US)

Zürich - X-Tra


SWISS ATTACK präsentiert:  LOST SOULS FESTIVAL  

Fr. 29.01.2021  - 20.11.2021 Black/Metal 

DECIMA
CÂN BARDD
SETH

Sa. 30.01.2021 

DAERACHAS
TYRMFAR
SERPENS LUMINIS
ANCIENT MOON
IMPERIUM DEKADENZ
BORGNE

Link

Orbe VD - Le Casino


Sa. 20.11.2021  T: 17.30 Uhr  K: 18.15 Uhr

HEAVEN SHALL BURN

TRIVIUM

FIT FOR A AUTOPSY

Zürich - Halle 662


Di. 30.11.2021  20.00 Uhr  Thrah/Metal

LAMB OF GOD (US)

KRATOR (DE)

Zürich - Samsung Hall


DEZEMBER 2021


Fr. 03.12.2021

SEPULTURA

SACRED REICH

CROWBAR

Pratteln - Z7


Fr. 03.12.2021 

CROWBAR (US)

Pratteln - Z7


Sa. 04.12.2021  20.00 Uhr  

IGORR

& Support

Zürich - Dynamo


Mo. 06.12.2021

BORKNAGAR

SAOR

CAN BARDD

Monthey VS - Pont Rouge


Mo. 06.12.2021

NIGHTWISH

Zürich - Hallenstadion


Di. 07.12.2021  T: 19.00 Uhr  K: 20.00 Uhr

BEAST IN BLACK (FIN)

Pratteln - Z7


Do. 09.12.2021  20.00 Uhr

THY ART IS MURDER (AUS)

MALEVOLENCE

KING 810

ALPHA WOLF

ORBIT CULTURE

Genf - L'Usine


Fr. 10.12.2021  T: 19.00 Uhr  K: 20.00 Uhr  EISHEILIGE NACHT 2021

SUBWAY TO SALLY

MR. HURLEY & DIE PULVERAFFEN

TANZWUT

MR. IRISH BASTARD

Pratteln - Z7


Sa. 11.12.2021  20.00 Uhr  Crossover

CLAWFINGER (SWE)

Pratteln - Z7


Mi. 15.12.2021  

UNLEASCH THE ARCHES (CA)

STRIKER

NORTHTALE

Aarau - Kiff


Sa. 18.12.2021  T: 19.00 Uhr  K: 20.00 Uhr  Death/Metal

INSOMNIUM (FIN)

OMNIUM GATHERUM (FIN)

Pratten - Z7


So. 19.12.2021  T: 19.00 Uhr  K: 20.00 Uhr  Heavy/Metal

U.D.O. (DE)

Pratteln - Z7


Sa. 28.12.2021  20.00 Uhr

SALTATIO MRTIS

& Support

Zürich - Komplex 457


2022


Do. 06.01.2022 - Sa. 08.01.2022  ICE ROCK FERSTIVAL

 

Hornbach Waseni.E. - Bern


Sa. 08.01.2022 T: 18.00 Uhr  K: 19.00 Uhr

ESKIMO CALLBOY

Pratteln - Z7


Mo. 24.01.2022

AMARANTHE

BEYOND THE BLACK

Lausanne - Metropole


Di. 25.01.2022

AMARANTHE

BEYOND THE BLACK

Zürich - Komplex 457


Di. 25.01.2022  T: 19.00 Uhr  K: 20.00 Uhr

WISHBONE ASH

Pratteln - Z7


Di. 25.01.2022  20.00 Uhr  

BEYOND THE BLACK

AMARANTHE

Zürich - Komplex 547


Fr. 28.01.2022 T: 19.00 Uhr  K: 20.00 Uhr  Krautrock

BIRTH CONTROL (DE)

Pratteln - Z7


Mo. 31.01.2022  19.00 Uhr

OZZY OSBOURNE 

JUDAS PRIEST 

Zürich - Hallenstadion


Mo. 31.01.2022  T: 18.30 Uhr  K: 19.30 Uhr  Rock/Metal

SERIOUS BLACK 

Pratteln - Z7  


Fr. 11.02.2022  T: 19.00 Uhr  K: 20.00 Uhr  Metal

KVELERTAK 

PLANET OF ZEUS

BLOOD COMMAND

Pratteln - Z7


Do. 10.02.2022  20.00 Uhr

HARAKIRI FOR THE 

SKYSCHAMMASCH 

GAEREA

Martigny VS - Caves du Manoir


Fr. 11.02.2022  19.00 Uhr

HARAKIRI FOR THE 

SKYSCHAMMASCH 

GAEREA

Wetzikon ZH - Hall Of Fame


Do. 24.02.2022  19.00 Uhr

DOOL

SECTRETS OF THE MOON

CARONTE

Aarau - Kiff


Do. 03.03.2022  20.00 Uhr  Hardrock  Verschoben auf 03.03.2022

THE DEAD DAISIES (US)

Zürich - Dynamo


Fr. 04.03.2022  T: 19.00 Uhr  K: 20.00 Uhr  Rammstein Tribut

FEUERENGEL

Pratteln - Z7


Sa. 05.03.2022  T: 19.00 Uhr  K: 20.00 Uhr  Rammstein Tribut

FEUERENGEL

Pratteln - Z7


Fr. 11.03.2022  T: 19.00 Uhr  K: 19.30 Uhr

SERUM 114 (DE)

DRUNKEN SWALLOWS (DE)

BIEST (DE)

Pratteln - Z7


Sa. 12.03.2022  19.00 Uhr

CALLEJON

& Support

Aarau - Kiff


So. 13.03.2022  20.00 Uhr  Metal  

GEOFF TATE (US)

Schüür - Luzern


SWISS ATTACK präsentiert:

Sa. 19.03.2022  T: 19.00 Uhr  K: 19.45 Uhr  Death/Thrash/Gothic/Doom/Metal  

IRONY OF FATE (CH) Plattentaufe

THE FORESHADOWING (I)

PARASITE INC.

Ticket

Luzern - Schüür


Do. 24.03.2022  19.00 Uhr  

DRACONIAN

NIGHTFALL

& Support

Zürich - Dynamo Werk 21


Fr. 25.03.2022  T: 19.30 Uhr  K: 21.00 Uhr  Rock 

SQUAW (Status Quo Tribut)

Rubigen - Mühle Hunziken


Mi. 31.03.2022  20.00 Uhr

GRAND MAGUS

WOLF

Zürich - Dynamo


So. 03.04.2022  T: 18.00 Uhr  K: 19.00 Uhr Dark/Rock  

MONO INC. (DE)

Pratteln -Z7


Fr. 15.04.2022  T: 18.30 Uhr  K: 19.30 Uhr  Symphonic/Metal 

SERENITY (AUT)

VICTORIOUS (DE)

AD INFINITUM (CH)

Luzern  Schüür


Sa. 17.04.2022  20.00 Uhr

CONCEPTION

& Support

Zürich - Dynamo


Fr. 29.04.2022  20.00 Uhr

IN EXTREMO 

Zürich - Komplex 457


 

Di. 07.06.2022  20.00 Uhr  Hardrock

AEROSMITH (US)

Zürich - Hallenstadion


..