LIVE-STREAMS

Konzert Agenda runter scrollen!


INSOMNIUM - Livestream am 10. Oktober um 19.00 Uhr >>>

TANKARD - Livestream am 24. Oktober in Groove Bar & Lounge in Köln >>>




SEPTEMBER 2020


SWISS ATTACK präsentiert:
Sa. 19.09.2020   T: 19.30 Uhr   K: 20.30 Uhr  Hardrock/Metal
KING ZEBRA (CH)
DRIVING FORCE (CH)
OBSIDIAN BLACK (CH)
St. Gallen - Grabenhalle

Sa. 19.09.2020  20.00 Uhr Power/Metal  AUSVERKAUFT
CROWN OF GLORY (CH)
CRASHTIME (CH)
Lenzburg - Met Bar

Sa. 19.09.2020 12.00 Uhr  Hardrock/Metal  ROCK THE RHY
BLACK ANGELS (CH)
INNER CORE (CH)
ROHCHOST (CH)
MISERY (CH)
ALEX GOOD & BAND (CH)
RAINFORCE (CH)
Eintritt: Gratis
Dörflingen SH - Laaggut

Sa. 19.09.2020  20.00 Uhr  Rock'n'Roll
KILMISTER (CH)
Huttwil BE - Improvisorium

Sa. 19.09.2020  20.00 Uhr  Metalcore/Hardcore
JINJER (UKR)
Wetzikon ZH - Hall Of Fame

Sa. 19.09.2020  T: 18.00  K: 19.00   Prog Metal/Nautical Metal
ELCANO (CH)
MIRAYON (CH)
METALCHURCH BAND (CH)
Eintritt: Gratis
Wangen a.A. - Soho-Kosmos

Sa. 19.09.2020  20.00 Uhr 
CALAROCK
CRUSADE OF BARDS
NIDHOEGGR
SMOG
Bülach ZH - Kantine

Sa. 19.09.2020  T: 20:00   K: 21:15  Death/Modern/Metal
ERUPDEAD (CH)
OPHELIA'S EYE (CH)
Münchenstein - Rockfact Music Club

Sa. 19.09.2020  20.00 Uhr
REAPTLIE
GUT WOUND
ODRYAZ
Luzern - Bruch Brothers

Fr. 25.09.2020 T: 17.00 Uhr  K: 18.00 Uhr  ROCKNACHT TENNWIL  ABGESAGT
THUNDERSTONE (FIN)
SERIOUS BLACK
EVERTALE
BIG CLYDE (CH)
Sa. 26.09.2020  T: 16.00 Uhr
VICTORY (DE)
DOCTOR VICTOR
BBR (CH)
RADIANT (DE)
BLACK DIAMONDS (CH)
Tennwil AG - Hölzliweg

Fr. 25.09.2020  20.00 Uhr  Thrash/Metal
HELVETICA (CH)
LOTRIFY (CH)
ARTIFICTION (CH)
Lenzburg - Metbar

Fr. 25.09.2020  T: 19.30 Uhr  K: 20.30 Uhr  Rock
KNÖPPEL (CH)
GUTTER QUEENS (CH)
Schaffhausen - Kammgarn

Fr. 25.09.2020  19.00 Uhr
KASSOGOTHA
THE EKRONAUTS
STORTREGN
DOWN TO BUNKER
Petit-Lancy GE - Villa Tacchini

Fr. 25.09.2020  T: 20.00 Uhr  K: 20.30 Uhr  Doom/Metal
TAR POND (CH)
2. Set: T: 22.00 Uhr  K: 22.30 Uhr
Zürich - Kino Roland

SWISS ATTACK präsentiert:
Sa. 26.09.2020  T: 17.00 Uhr  K: 17.30 Uhr
SIDEBURN (CH)
G.O.A.T. (CH)
ALMOST HUMAN (CH)
CHAOSEUM (CH)
ANOTHER OX (CH)
NEVERFALL (CH)
Valorbe - Halle de Fetes


Sa. 26.09.2020  T: 20.00 Uhr  K: 20.45 Uhr  Hardrock/Grunge
MISS KRYPTONITE (CH)
OKTO VULGARIS (CH)
Oberentfelden - Böröm

Sa. 26.09.2020  20.00 Uhr  Metal
AERODYNE (SWE)
& Support
Lenzbueg - Metbar

Sa. 26.09.2020  T: 19.30 Uhr  K: 20.00 Uhr  Prog/Metal
HUMANITY'S LAST BREATH (SWE)
BLACK TONGUE (UK)
CABAL (DNK)
Aarau - Kiff

Sa. 26.09.2020  18.00 Uhr
OMOPHAGIA
KESKHTAK
BURNING FLESH
UNDEAD VISION
AGONIR
Petit-Lancy GE - Villa Taccini

Sa. 26.09.2020  18.00 Uhr
ELCANO
KLAWANTER
HEADLESS PROJECT
WOLFRAM
KPDP
Münchenstein - Rockfact

Sa. 26.09.2020  20.00 Uhr  Symphonic/Metal
DEEP SUN (CH)
DREAMS IN FRAGMENTS (CH)
Aarau - Flösserplatz

Sa. 26.09.2020   T: 19.30 Uhr  K: 20.00 Uhr  Hardrock/Metal
SILVER MOUNTAIN (CH)
Dielsdorf ZH - Hardrock Lounge & Silvercube Lounge

So. 27.09.2020  20.00 Uhr  Instrumental/Post/Rock
LONG DISTANCE CALLING
Aarau - Kiff

OKTOBER 2020


Sa. 03.10.2020  20.00 Uhr  Hardrock

LIVE/WIRE (CH)

Aarburg - Musigburg


Sa. 03.10.2020  20.00 Uhr

HIT GRINDER

CANGED

RELAYER

Winistorf - Estrich


Sa. 03.10.2020 20.00 Uhr

SOLDIERS BLOODCRAFT

KASSOGHTA

AS SANITY FADES

AS THE SUN FALLS

Brugg AG - Piccadilly


Sa. 03.10.2020  18.00 Uhr

VIRVUM

RORCAL

MORGARTEN

DUX

DUTHAIG

Lausanne VD - Grand-Vennes


Sa. 03.10.2020  19.00 Uhr 

DISPARAGED (CH)

NIHILO (CH)

AEONS (CH)

Wetzikon ZH - Hall Of Fame


Do. 08.10.2020  T: 19.00 Uhr  K: 20.00 Uhr  Hardrock

SHAKRA (CH)

FELSKINN (CH)

Luzern - Schüür


Fr. 09.10.2020  T: 19.30 Uhr  K: 20.00 Uhr  Hardcore
SOLACE (CH)
INVOKER (CH)
NO KINGS NO SLAVES (CH)
Aarau- Kiff

Fr. 09.10.2020  20.00 Uhr 
IZAMANYA
OKTO VULGARIS
Chur - Palazzo

Fr. 09.10.2020  T: 18.00 Uhr  K: 21.00 Uhr  Rock
CHINA (CH)
Boswil - Chillout

Fr. 09.10.2020 - Sa. 10.10.2020  SWISS ROCK CRUISE
CHINA
GOTUS
SPIKE
KING ZEBRA
ROCK OUT
SLICK ROCK CIRCUS
und andere..
Romanshorn TG - Hafen

Fr. 09.10.2020  T: 20.00 Uhr  K: 21.00 Uhr  Hardrock/Metal
BLACK ANGELS (CH/D)
SUN 'N' STEEL (CH)
Schaffhausen - Flügelwest

SWISS ATTACK präsentiert:
Sa. 10.10.2020  12.00 Uhr  IRISH ROCK & BEER FESTIVAL
CELKILT
SOLDAT LUIS
KRAKIN KELLYS
DELIENN
KENNY'S SWISS SIDE
& 1 TBA
Orbe - Le Puisoir


SWISS ATTACK präsentiert:
Sa. 10.10.2020 19.00 Uhr  Death/Black/Metal
BÖLZER (CH)
SCHAMMASCH (CH)
ASGARD (CH)
Luzern - Schüür

Sa. 10.10.2020  20.00 Uhr  Hardrock
BLACK ANGELS (CH)
Frauenfeld - Ölfleck Event Bar

Sa. 10.10.2020  20.00 Uhr  Hardrock
BIG CLYDE (CH)
Binningen - Klangvoll Bar

Sa. 10.10.2020 20.00 Uhr  Hardrock
SHAKRA (CH)
Wetziko ZH - Hall Of Fame

Mo. 12.10.2020  T: 19.00 Uhr  K: 20.00 Uhr  Power/Metal
TWILLIGT FORCE (SWE)
Pratteln - Z7

Mi. 14.10.2020  20.00 Uhr
ORANSSI PAZUZU
STURLE DAGSLAND
Martigny VS - Caves du Manoir

Fr. 16.10.2020  T: 20.00 Uhr  K: 20.45 Uhr  Hardrock/Glamrock
KING ZEBRA (CH)
LUCY FOUR (CH)
Oberentfelden - Böröm

Fr. 16.10.2020  20.00 Uhr  Rock/Metal

NANOWAR OF STEEL (IT)

XII GALLON OVERDOSE (CH)

Lenzburg - Metbar


Fr. 16.10.2020  T: 20.00 Uhr  K: : 20.30 Uhr  Metalcore

EXPELLOW (CH)

DAYS OF RUIN (CH)

NO REWARD (CH)

Link

Burgdorf BE - Trnhalle Sögegasse


SWISS ATTACK präsentiert:

Sa. 17.10.2020  16.00 Uhr  Metal

STRATOVARIOUS (FIN)

DEEP SUN (CH)

CHAINER (CH)

DAWNLESS

VIOLETTE

Facebook

Ticket

Orbe - Le Puisoir

 


So. 18.10.2020  T: 19.30 Uhr  Metalcore

ANNISOKAY (DE)

Zürich - Dynamo Werk 21


Fr. 23.10.2020  T: 19.00 Uhr  K: 20.00 Uhr  Classic/Rock

VIPERS (I)

Solothurn - Kofmehl


Sa. 24.10.2020   T: 20.00 Uhr  K: 20.45 Uhr  Garage-Thrash/Punkrock
MONOFONES (CH)
WOLF (CH)
Oberentfelden - Böröm

Sa. 24.10.2020  18.30 Uhr  BLOODFEST Vol. II

ENISUM

DISPARAGED

KAHLD

KETHER

ALL LIFE ENDS

SKALDENSANG

Zürich - Dynamo


Sa. 24.10.2020  20.00 Uhr  Thrash/Metal

TRAITOR (DE)

CONTORSION (CH)

MORTAL FACTOR (CH)

Lenzburg - Metbar


Sa. 24.10.2020  20.00 Uhr  Hardrock

STINGER

SILVER MOUNTAIN

Frauenfeld TG - Ölfleck


So. 25.10.2020  T: 18.00 Uhr  K: 19.30 Uhr  Prog/Rock

ARENA (UK)

Pratteln - Z7


Mo. 26.10.2020  T: 18.00 Uhr  K: 19.00 Uhr  Dark/Rock 
MONO INC. (D)
Pratteln - Z7

Mi. 28.10.2020  T: 19.00 Uhr  K: 20.00 Uhr  Hardrock

THUNDERMOTHER (SWE)

Pratteln - Z7


Do. 29.10.2020  T: 19.30 Uhr  K: 20.00 Uhr  Keltik/Folk/Punk
THE RUMJACKS (AUS)
Aarburg - Musigburg

Do. 29.10.2020  20.00 Uhr
PRO PAIN
& Support
Martigny VS - Sunset

Do. 29.10.2020  T: 18.30 Uhr  K: 20.00 Uhr  Hardrock/Rock
GOTUS (CH)
Rubigen - Mühle Hunziken

Fr. 30.10.2020  T: 20.00 Uhr  K: 20.45 Uhr  Hardrock/Metal
RAZZMATAZZ (DE)
& Support
Oberentfelden - Böröm

Fr. 30.10.2020  T: 19.00 Uhr  K: 20.00 Uhr  Hard Rock/Metal

AXEL RUDI PELL (DE)

& Support

Pratteln - Z7


Fr. 30.10.2020  20.00 Uhr

PRO PAIN

Insanity (CH)

Winistorf - Estrich


Sa. 31.10.2020  T: 20.00 Uhr  K: 20.45 Uhr  Rock/Stoner/Metal

DEVILLE (SWE)

& Support

Link

Ticket

Oberentfelden - Böröm


Sa. 31.10.2020   METAL FESTIVAL AMRISWIL

SHAKRA (CH)

CRYSTAL BALL (CH)

ALLISON (CH)

DRIVEN UNDER (CH)

DEEP SUN (CH)

INFINITAS (CH)

OBSIDIAN BLACK (CH)

Amriswil TG - Pentorama


Sa. 31.10.2020  20.00 Uhr  Metal/Hardcore

HAK (CH)

IMPERIO (CH)

Lenzburg - Metbar


Sa. 31.10.2020  T: 19.30 Uhr  K: 20.00 Uhr  Hardrock/Metal
BAD ASS ROMANCE (CH)
Dielsdorf ZH - Hardrock Lounge & Silvercube Lounge

Sa. 31.10.2020  20.00 Uhr

CLAWFINGER (US)

& Support

Pratteln - Z7


NOVEMBER 2020


So. 01.11.2020  15.00 Uhr   Heavy Metal für Kinder & Familien

HEAVY SAURUS

Ticket

Buchs AG - Gemeindesaal


Mi. 04.11.2020  T: 19.00 Uhr  K: 20.00 Uhr  Rock

BARLCLAY JAMES HARVERST (UK)

Pratteln - Z7


Mi. 04.11.2020  T: 19.00 Uhr  K: 19.30 Uhr  Metalcore

FIT FOR A KING (US)

SILENT PLANET (US)

INVENT ANIMATE (US)

GRAVEMINS (AUS

Aarau - Kiff


Fr. 06.11.2020  T: 19.00 Uhr  K: 20.00 Uhr  Dark/Rock/Dath/Metal

NACHTBLUT (DE)

ASENBLUT (DE)

Luzern - Schüür


Fr. 06.11.2020  20.00 Uhr  Heavy/Metal  ABGESAGT

W.A.S.P. (US)

Lausanne - Les Docks


Sa. 07.11.2020  T: 20.00 Uhr  K: 20.45 Uhr  Rock/Grunge/Metal

NO MUTE (CH)

SIMIA SAPIENS (CH)

Link

Obernentfelden - Böröm


Sa. 07.11.2020  T: 19.00 Uhr  K: 20.00 Uhr  Heavy/Metal  ABGESAGT

W.A.S.P. (US)

Pratteln - Z7


Sa. 07.11.2020  20.00 Uhr  Elektro/Rock/Gothic

NOVEMBER-7 (CH)

MYSTIGMA (DE)

AUGER (UK)

Zürich - Dynamo Werk 21


Sa. 07.11.2020  19.00 Uhr  Death/Thrash/Metal

OMOPHAGIA (CH)

DISPARAGED (CH)

NIHILO (CH)

SECURES (CH)

Lenzburg - Metbar


Mo. 09.11.2020 T: 18.30 Uhr  K: 20.00 Uhr  Rock

THE BLACK CROWES (US)

Zürich - Samsung Hall


Mo. 09.11.2020  19.00 Uhr

WITHIN DESTRUCTION

SIGN OF THE SWARM

BODYSNATCHER

SLEEP WAKER

Aarau - Kiff


Mi. 11.11.2020  T: 19.00 Uhr  K: 20.00 Uhr  Heavy/Metal
DORO (DE)

Pratteln - Z7


Do. 12.11.2020  20.00 Uhr  Hardrock

SHAKRA (CH)

Zug - Chollerhalle


Sa. 14.11.2020  T: 19.00 Uhr  K: 20.00 Uhr 

VARG

DEBAUCHERYS BALGEROTH

WOLFCHANT

FINSTERFORST

Pratteln - Z7


Sa. 14.11.2020  T: 18.30 Uhr  K: 20.00 Uhr  Rock

STATUS QUO (UK)

Zürich - Hallenstadion


Sa. 14.11.2020  20.00 Uhr

KILMISTER (CH)

OREFIK (CH)

Oberentfelden - Böröm


Sa. 14.11.2020  19.00 Uhr - 06.00 Uhr  DER SCHWARZE BALL

Live:

NITZER EBB

UNZUCHT

+ Party auf 3 Floors

Link

Zürich -X-tra


Sa. 14.11.2020  20.00 Uhr  Folk/Metal

THE PRIVATEER (DE)

PERTNESS (CH)

Lenzburg - Metbar


Sa. 14.11.2020  16.00 Uhr 

THE SPIRIT

KARNE

und andere..

Basel - Sommercasino


Do. 20.11.2020  T: 20.00 Uhr  K: 20.45 Uhr  Hardrock/Rock

BAD ASS ROMANCE (CH)

WHOLE LOTTA DC (CH)

Link

Oberentfelden - Böröm


Fr. 21.11.2020  20.00 Uhr  Hardrock

BAD ASS ROMANCE (CH)

& Support

Frauenfeld TG - Ölfleck


Fr. 21.11.2020  20.00 Uhr

DREAMS IN FRAGMENT (CH)

INSHMORE (CH)

Lenzburg - Metbar


Sa. 22.11.2020  T: 19.30 Uhr  K: 20.00 Uhr  Rawk’n‘Roll/Rock

SUPERSUCKERS (US)

CKICKEN RELOADET

Solothurn - Kofmehl


Di. 24.11.2020   20.00 Uhr  Heavy/Metal

OZZY OSBOURNE (UK)

JUDAS PRIEST (UK)

Zürich - Hallenstadion


Do. 26.11.2020  19.00 Uhr

BELPHEGOR

INCANTATION

HORNA

NECROSY

Wetzikon ZH  Hall Of Fame


Fr. 27.11.2020  T: 20.00 Uhr  K: 20.45 Uhr  Rock

JETBONE (SWE)

& Support

Link

Oberentfelden - Böröm


Fr. 27.11.2020  20.00 Uhr  Heavy/Rock/Hardrock

PULVER (DE)
OREFIK (CH)

Sursee - Kulturwerk 118


Sa. 28.11.2020  20.00 Uhr  Heavy/Metal

TYGERS OF PAN TANG (UK)

KINGCROWN (FRA)

Aarburg - Musigburg


SWISS ATTACK präsentiert:

Sa. 28.11.2020  17.00 Uhr  Metal

ORPHANED LAND (IS)

& Support

Facebook

Orbe VS - Le Puisoir

 


SWISS ATTACK präsentiert:

Sa. 28.11.2020  T: 19.00 Uhr  K: 20.00 Uhr  Black/Metal

TOTENHEER (CH)

NORNIR (CH)

THRON (CH)

Link

Luzern - Treibhaus


Sa. 28.11.2020  T: 19.00 Uhr  K: 20.00 Uhr  Death/Metal

HEATHEN FORAY (AUT)

CHAOSEUM

Pratteln - Z7


Sa. 28.11.2020 20.00 Uhr  Hardrock

HYSTERIA (CH)

XII GALLON OVERDOSE (CH)

Facebook

Stäfa ZH - Rössli


Sa. 28.11.2020  20.30 Uhr

SIDEBURN (CH)

Utzenstorf - Mischus Rock & Blues


Sa. 28.11.2020  15.00 Uhr  METAL FESTIVAL SH

NIGHRAGE

GURD

MABON

und andere...

Schaffhausen - Chäller


So. 29.11.2020  T: 18.00 Uhr  K: 19.00 Uhr  Symphonic/Metal

RHAPSODY OF FIRE (I)

TALES OF ELVENING

Pratteln - Z7


DEZEMBER 2020


Di. 01.12.2020  20.00 Uhr  Metalcore/Hardcore

PARKWAY DRIVE (AUS)

HATEBREED (US)

CRYSTAL LAKE

Zürich - Samsung Hall


Di. 01.12.2020  T: 19.00 Uhr  K: 19.30 Uhr  Metal

ROSS THE BOSS (US)

BURNING WITCHES (CH)

Pratteln - Z7


Di. 01.12.2020  T: 18.00 Uhr  K: 20.00 Uhr  Symphonic/Metal

NIGHTWISH (FIN)
AMORPHIS

Zürich - Hallenstadion


Mi. 02.12.2020  19.00 Uhr  Heavy/Metal

ANVIL (CA)

Frauenfeld - Eisenwerk


Do. 03.12.2020  T: 19.00 Uhr  K: 20.00 Uhr  Metal

ANVIL (CA)

THE PROPHECY

LIVING DEATH STARS

Luzern - Schüür


Fr. 04.12.2020  20.00 Uhr  Metal

KLAW (CH)
IRONY OF FATE (CH)

EXIT (CH)

Link

Bern - Diskothek


Sa. 05.12.2020  T: 18.00 Uhr  K: 20.45 Uhr  Symphonic/Power/Metal

DEEP SUN (CH)

19:00 Metalgottesdienst mit Metalchurch-Band & Samuel Metalpfarrer Hug
20:45 "An Evening with Deep Sun" - extra langes Set

Facebook

Eintritt: Gratis/Kollekte

Wangen a. A.- SOHO


Sa. 05.12.2020  T: 20.00 Uhr  K: 20.45 Uhr  Rock/Industrial/Stoner/Metal

KORAKTOR (CH)

MXD (CH)

Link

Oeberentfelden - Böröm


Sa. 05.12.2020 T: 20.00 Uhr K: 21.00 Uhr  Hardrock/Metal
SHEZOO (CH)
DREAMS IN FRAGMENTS (CH)
Huttwil - Improvisorium

Sa. 05.12.2020  19.00 Uhr  METAL MARMOT FESTIVAL
EXCELSIS (CH)
PERTNESS (CH)
DAYS OF RUIN (CH)
SOUL OF STEEL (CH)
Frutigen BE - Hotel Simplon

Sa. 05.12.2020  20.00 Uhr
BRDIGUNG
& Support
Musigburg - Aarburg

Do. 10.12.2020   20.00 Uhr
SIENNA ROOT
& Support
Aarburg - Musigburg

Do. 10.12.2020 
IGORRR
DELUGE
Genf - Post Tenebras Rock

Fr. 11.12.2020  20.00 Uhr  Hardrock

MICHAEL SCHENKER FEST (DE)

Pratteln - Z7


Sa. 12.12.2020  T: 18.00 Uhr  K 19.00 Uhr

EMIL BULLS (DE)

Pratteln - Z7


Sa. 12.12.2020  20.00 Uhr  Prog/Metal

APPEARANCE OF NOTHING (CH)

THOLA (CH)

EVOLVE (CH)

Lenzburg - Metbar


Sa. 12.12.2020  T: 19.30Uhr  K: 20.00 Uhr  Hardrock/Metal
HELLS BELLES (DE)
Dielsdorf ZH - Hardrock Lounge & Silvercube Lounge

Do. 17.12.2020  T: 19.00 Uhr  K: 20.00 Uhr  EISHEILIGE NACHT 2020

SUBWAY TO SALLY (DE)

MR. HURLEY UND DIE PULVERAFFEN (DE)

TANZWUT (DE)

MR: IRISH BASTARD

Pratteln - Z7


Do. 17.12.2020  T: 19.00 Uhr  K: 20.00 Uhr  Hardrock

NAZARETH

Luzern - Schüür


Fr.  18.12.2020  T: 19.00 Uhr  K: 20.00 Uhr  Hardrock

LIVE/WIRE (CH)

Pratteln - Z7


Fr.  18.12.2020  T: 19.30 Uhr  K: 21.00 Uhr  Hardrock

NAZARETH (UK)

Rubigen - Mühle Hunziken


Sa. 19.12.2020  T: 19.30 Uhr  K: 21.00 Uhr  Hardrock

WHOLE LOTTA DC (CH)

Rubigen - Mühle Hunziken


Sa. 19.12.2020  T: 19.00 Uhr  K: 20.00 Uhr  Hardrock

LIVE/WIRE (CH)

Pratteln - Z7


Sa. 19.12.2020  T: 19.30 Uhr  K: 20.00 Uhr  Heavy/Metal

BURNING WITCHES (CH)

WARBRINGER (US)

GOMORRA (CH)

MEGATON SWORD (CH)

Aarau - Kiff


Sa. 19.12.2020  20.00 Uhr  Heavy/Metal

CREEON (CH)

BETWEEN A MOMENT (CH)

Lenzburg - Metbar


Mo. 21.12.2020  T: 19.00 Uhr  K: 20.00 Uhr  Hardrock

H.E.A.T. (SWE)

REACH

DEAF RAT

Pratteln - Z7


Mi. 30.12.2020  20.00 Uhr  Hardrock

SHAKRA (CH)

Siebnen SZ - District 28


JANUAR 2021


Do. 07.01.2021 - 09.01.2021  ICE ROCK FESTIVAL  ABGESAGT

BRAINSTORM

PINK CREAM 69 (DE)

LACRIMAS PROFUNDERE

V8 WAMKERS

BULLETPROOF MONKEYS

ATLANTCAN CODEX

NITROGODS (DE)

MYSTIC PROPHECY (DE)

MAD MAX (DE)

ROCK OUT

Wasen im Emmenthal


Fr. 08.01.2021 - Sa. 09.01.2021  MEH SUFF! WINTER FESTIVAL

Bands folgen...

Zürich - Dynamo Saal


Fr. 08.01.2021 T: 19.00 Uhr  K: 20.30 Uhr  Hardrock/Rock

HARDLINE (US)

CAROLINE BREITLER (CH)

Boswil - Chillout


Sa. 09.01.2021 20.00 Uhr  Hardrock

NO CLASS (CH)

Fauenfeld TG - Ölfleck


Sa. 09.01.2021  T: 19.00 Uhr 

BIG CLYDE (CH)

JAYDEE (CH)

MOM (CH)

Boswil - Chillout


Sa. 09.01.2021 20.00 Uhr

HARDLINE

Trübbach SG - Johnny's Lion Cave


So. 10.01.2021 20.00 Uhr

HARDLINE

Trübbach SG - Johnny's Lion Cave


Do. 14.01.2021  T: 19.00 Uhr  K: 19.30 Uhr  Hardrock

HARDLINE

SEVI

AIR_CHANGE

Pratteln - Z7


Fr. 15.01.2021  20.00 Uhr  Death/Metal

RINGS OF SATURN

THE BLACK DAHLIA MURDER

VISCERA

Pratteln - Z7


Sa. 16.01.2021  T: 20.00 Uhr  K: 21.00 Uhr  Hardrock

BACK:N:BLACK (CH)

Luzern - Schüür EG


Sa. 16.01.2021  20.00 Uhr  Hardrock

SHAKRA (CH)

Rubigen BE - Mühle Hunziken


So. 17.01.2021  T: 18.00 Uhr  K: 19.00 Uhr 

ESKIMO CALLBOY

Pratteln - Z7


Di. 19.01.2021  20.00 Uhr

ANATHEMA

& Support

Zürich - Dynamo


Di. 19.01.2021  T: 18.30 Uhr  K: 19.30 Uhr  Post-Rock/Post-Metal

THE OCEAN (DE)

PG.LOST (SE)

HYPNO5SE (FR)

SVALBARD (UK)

Link

Ticket

Fribourg - Fri-Son


Mi. 20.01.2021 20.00 Uhr  Metal

THE OCEAN (DE)

PG.LOST

HYPNOSE

SVALBARD

Luzern - Sedel


Fr. 22.01.2021  20.00 Uhr  Metal

TRANSPORT LEAGUE (SWE)

& Support

Trübbach SG - Jonny's Lions Cave


Sa. 23.01.2021 20.00 Uhr  Metal

TRANSPORT LEAGUE (SWE)

& Support

Martigny VS - Sunset Bar


Sa. 23.01.2021  T: 19.00 Uhr  K: 20.00 Uhr  Hardrock

SHAKRA (CH)

Pratteln - Z7


SWISS ATTACK präsentiert:  LOST SOULS FESTIVAL

Fr. 29.01.2021  16.00 Uhr  Black/Metal 

DECIMA
CÂN BARDD
SETH

Sa. 30.01.2021 

DAERACHAS
TYRMFAR
SERPENS LUMINIS
ANCIENT MOON
IMPERIUM DEKADENZ
BORGNE

Link

Orbe VD - Le Casino

 


Fr. 29.01.2021  20.00 Uhr  Hardrock
MAGNUM (UK)

VEGA

Pratteln - Z7


Sa. 30.01.2021  T: 19.00 Uhr  K: 20.00 Uhr  Mittelalter/Rock//Metal

FEUERSCHWANZ (DE)

WARKINGS

Pratteln - Z7


Sa. 30.01.2021  T: 19.30 Uhr  K: 21.00 Uhr  Hardrock

IAN PAICE FEAT. PURENDICULAR (UK)

Rubigen - Mühle Hunziken


FEBRUAR 2021


So. 07.02.2021  20.00 Uhr

IGORR

& Support

Zürich - Dynamo


So. 07.02 2021  T: 18.30 Uhr  K: 20.00 Uhr  Rock

WISHBONE ASH (UK)

Rubigen - Mühe Hunziken


Mo. 08.02.2021  T: 19.00 Uhr  K: 20.00 Uhr  Rock

WISHBONE ASH (UK)

Pratteln - Z7


Di. 09.02.2021  19.00 Uhr

VENOM PRISON (UK)

CREEPING DEATH (US)

LEECHED (UK)

Aarau - Kiff


Fr. 12.02.2021  19.00 Uhr

HARAKIRI FOR THE (AUT)

SKYSCHAMMASCH (CH)

GAEREA

Wetzikon ZH - Hall Of Fame


Sa. 13.02.2021  T: 19.00 Uhr  K: 20.00 Uhr  Rock

BIRTH CONTROL (DE)

Pratteln - Z7


Do. 18.02.2021  20.00 Uhr

IN EXTREMO (DE)

Zürich - Komplex 457


Fr. 19.02.2021  T: 18.30 Uhr  K: 19.30 Uhr  Symphonic/Metal

SERENITY (AUT)

VICTORIOUS (DE)

AD INFINITUM (CH)

Luzern  Schüür


Fr. 19.02.2021  20.00 Uhr  Thrash/Speed/Metal

EVIL INVADERS (BEL)

SCHIZOPHRENIA

ANGELUS APATRIDA

Sursee - Kulturwerk 118


Fr. 19.02.2021  T: 18.00 Uhr K: 19.00 Uhr  Metal

LORDI (FIN)

Pratteln - Z7


SWISS ATTACK präsentiert:

Sa. 20.02.2021  T: 19.00 Uhr  K: 19.45 Uhr  Death/Thrash/Gothic/Doom/Metal

IRONY OF FATE (CH) Plattentaufe

THE FORESHADOWING (I)

PARASITE INC.

Ticket

Luzern - Schüür


TICKETVERLOSUNG!

Sa. 20.02.2021  T: 19.00 Uhr  K: 19.30 Uhr  Metal

LORDI (FIN)

& Support

Ticket

Schaffhausen - Kammgarn


Sa. 20.02.2021  20.00 Uhr  Thrash/Speed/Metal

EVIL INVADERS (BEL)

SCHIZOPHRENIA

ANGELUS APATRIDA

Martigny - Les Caves Du Manoir


Sa. 27.02.2021  T: 19.00 Uhr  K: 19.30 Uhr  Deutschrock

SERUM 114 (DE)

Pratteln - Z7 


MÄRZ 2021


Di. 02.03.2021  T: 19.00 Uhr  K: 20.00 Uhr  Metal

GRAVE DIGGER (DE)

MOTORJESUS

Pratteln - Z7


Mi. 03.03.2021  20.00 Uhr  Hardrock

THE DEAD DAISIES (US)

Zürich - Dynamo


Mi. 03.03.2021  20.00 Uhr  Symphonic/Metal

TARJA

& Support

Lyss - Kufa


Do. 04.03.2021  20.00 Uhr  Rock

FM (UK)

GIN ANNIE (UK)

Aarburg - Musigburg


Fr. 05.03.2021  20.00 Uhr  Symphonic/Cello/Metal

EPICA (NL)

APOCALYPTICA (FIN)

Zürich - Komplex 457


Mi. 10.03.2021  20.00 Uhr  Rock

QUIREBOYS (UK)

Rubigen - Mühle Hunzikon


Fr. 12.03.2021  20.00 Uhr  Rock

QUIREBOYS (UK)

Link

Oberentfelden - Böröm


Fr. 12.03.2021  T: 19.00 Uhr  K: 20.00 Uhr  Comedy/Metal

J.B.O. (DE)

THREE ELEMENTS (CH)

Solothurn - Kofmehl


Fr. 12.03.2021  T: 19.00 Uhr  K: 20.00 Uhr  Metal

KVELERTAK (NOR)

PLANET OF ZEUS

BLOOD COMMAND

Pratteln - Z7


Sa. 13.03.2021  T: 20.00 Uhr  K: 21.00 Uhr  Comedy/Metal

J.B.O. (DE)

THREE ELEMENTS (CH)

Link

Schaffhausen - Kammgarn


Sa. 13.03.2021  20.00 Uhr  Metal

GEOFF TATE (US)

DARKER HALF (AUS)

DEMONHEAD (AUS)

Schüür - Luzern


Mi. 17.03.2021  T: 18.30 Uhr  K: 19.00 Uhr  Goth/Death/Metal

SEMBLANT (BRA)

AS I MAI

BENEATH MY SINS

STRUCTURAL

Pratteln - Z7


Fr. 19.03.2021  20.00 Uhr

EISBRECHER (DE)

Zürich - X-Tra


Fr. 19.03.2021  20.00 Uhr  Hardrock

BONFIRE (DE)
JADED PAST (US)

Aarburg - Musigburg


Sa. 20.03.2021  T: 19.00 Uhr  K: 20.30 Uhr  Classic/Rock

LETZ-ZEPP (UK)

Pratteln - Z7


Sa. 20.03.2021  20.00 Uhr

SISTERS OF SUFFOCATION

DEVILS RAGE

WARKUNT

Sursee - Kulturwerk 118


SWISS ATTACK präsentiert:

Fr. 26.03.2021  19.00 Uhr  Heavy/Death/Metal

DAWN OF SOLANCE (FIN)

OFFICIUM TRISTE (NL)

KAUNIS KULEMATION (FIN)

Link

Luzern - Schüür


SWISS ATTACK präsentiert:

Fr. 26.03.2021  20.00 Uhr  Folk/Metal

FINNTROLL (FIN)

SKALMÖLD (IS)

ATAVISTIA (CA)

Link

Orbe VS - Salle Omnisports du Puisoir


Fr. 26.03.2021 

JOHN DIVA & THE ROCKETS OF LOVE (US)

Davos GR - Montana Saal


Fr. 26.03.2021  T: 19.30 Uhr  K: 21.00 Uhr  Rock

SQUAW (Status Quo Tribut)

Rubigen - Mühle Hunziken


Sa. 27.03.2021

JOHN DIVA & THE ROCKETS OF LOVE (US)

Davos GR - Parsennhütte


Sa. 27.03.2021  Power/Metal

PRIMAL FEAR (DE)

FREEDOM CALL (DE)

SCARLET AURA (CH)

Sion VS - Le Fort Franc


So. 28.03.2021  T: 18.00 Uhr  K: 18.30 Uhr  Power/Metal

PRIMAL FEAR (DE)

FREEDOM CALL (DE)

SCARLET AURA (CH)

Pratteln - Z7


Mi. 31.03.2021  T: 19.00 Uhr K: 20.00 Uhr  Hardrock

VANDENBERG (NL)

Pratteln - Z7


APRIL 2021


Do. 01.04.2021  20.00 Uhr  Heavy/Metal

GRAND MAGUS (SWE)

WOLF

Zürich - Dynamo


Do. 01.04.2021  T: 19.00 Uhr  K: 20.00 Uhr 

SCHANDMAUL (DE)

DARTAGNAN (DE)

Link

Pratteln - Z7


Sa. 03.04.2021  18.00 Uhr

VENDETTA

DISTILLATOR

784ITCH

ACHERONIAN SCAR

Luzern - Sedel


Do. 08.04.2021  20.00 Uhr  Hardrock

GOTTHARD (CH)

& Support

Lausanne - Sale Metropole


Do. 08.04.2021  19.00 Uhr

WOLFHEART

MORS PRINCIPUM EST

BLOODRED HOURGLASS

ATLAS

Aarau - Kiff


Fr. 09.04.2021  20.00 Uhr  Hardrock

GOTTHARD (CH)

& Support

Spiez - Lötschbergsaal


Fr. 09.04.2021  19.30 Uhr Hardrock

DEVICIOUS (DE)

NIGHT LASER (DE)

Aarburg - Musigburg


Fr. 09.04.2021  T: 19.30 Uhr  K: 21.00 Uhr  Hardrock/Blues

JACK SLAMER (CH)

ANDREA BIGNASCA

Rubigen - Mühle Hunziken


Sa. 10.04.2021  20.00 Uhr  Metalcore

CALLEJON (DE)

Aarau - Kiff


Sa. 10.04.2021 20.00 Uhr  Hardrock

GOTTHARD (CH)

& Support

Langenthal - Wethalle


Di. 13.04.2021  20.00 Uhr  Rock

RICHIE KOTZEN (US)

Zürich - Dynamo Saal


Di. 13.04.2021  T: 18.00 Uhr  K: 19.00 Uhr  Power/Metal

ORDEN OGAN (DE)

BROTHERS OF METAL (SWE)

WIND ROSE (I)

Pratten - Z7


Do. 15.04.2021  T: 18.30 Uhr  K: 19.30 Uhr  Hardrock

AXEL RUDI PELL (DE)

Bern - Bierhübeli


Do. 15.04.2021  20.00 Uhr  Heavy/Metal

LOUDNESS (JAP)

& Support

Frauenfeld - Eisenwerk


Fr. 16.04.2021  20.00 Uhr  Hardrock

GOTTHARD (CH)

& Support

Brig - Simplonhalle


Fr. 16.04.2021  T: 18.00 Uhr  K: 19.00 Uhr  Pagan/Black/Metal

PRIMORDIAL (IRL)

NAGLFAR (SWE)

ROME

Pratteln - Z7


Sa. 17.04.2021  T: 18.30 Uhr  K: 19.00 Uhr  Goth/Death/Metal

SEMBLANT (BRA)

AS I MAY (FIN)

BENEATH MY SINS (FRA)

STRUCTURAL

Pratteln - Z7


Sa. 17.04.2021  20.00 Uhr  Hardrock

GOTTHARD (CH)

& Support

Biel - Kongresshaus


Sa. 17.04.2021   20.00 Uhr  Prog/Metal

CENCEPTION (NO)

& Supprt

Zürich - Dynamo


Mo. 19.04.2021 20.00 Uhr Prog/Rock

YES (UK)

Zürich - Volkshaus


Fr. 23.04.2021  20.00 Uhr  Hardrock

GOTTHARD (CH)

& Support

Einsiedeln - Zwei Raben


Sa. 24.04.2021  20.00 Uhr

TRIPTYKON (CH)

KASSOGTA

ALMOST HUMAN

Lausanne - Led Docks


Sa. 24.04.2021  T: 19.00 Uhr  K: 19.30 Uhr  Punk/Rock

THE RAMONAS (UK)

SOCIETY ON FIRE

Solothurn - Kofmehl


Sa. 24.04.2021  20.00 Uhr  Hardrock

GOTTHARD (CH)
& Support

Sursee - Stadthalle


So. 25.04.2021  T: 18.00 Uhr  K: 19.00 Uhr  Prog/Rock

PENTRAGON (UK)

MATT YOUNG

Pratteln - Z7


Mo. 26.04.2021  19.30 Uhr  Punk/Rock

THE RAMONAS (UK)

TÜCHEL (CH)

Zürich - Dynamo Werk


Di. 27.04.2021  20.00 Uhr 

AMARANTHE

BEYOND THE BLACK

Zürich - Komplex 457


Mi. 28.04.2021  20.00 Uhr

AMARANTHE

BEYOND THE BLACK

Lausanne - Metropole


Mi. 28.04.2021  20.00 Uhr  Heavy/Metal

HELLOWEEN (DE)

Zürich - Samsung Hall


Do. 29.04.2020  T: 18.00 Uhr  K: 19.00 Uhr  Deutsch/Metal

HÄMATOM (DE)

MEGAHERZ (DE)

Pratteln - Z7


MAI 2021


Fr. 07.05.2021  T: 19.00 Uhr  K: 20.00 Uhr  Alternative/Rock

TAKIDA (SWE)

THE WILD!

Pratteln  Z7


Sa. 08.05.2021  T: 19.30 Uhr  K: 21.00 Uhr  Hardrock

NAZARETH (UK)

Rubigen - Mühle Hunziken


09.05.2021  20.00 Uhr  Metal

DEATHSTARS (SWE)

Zürich - Plaza


Di. 11.05.2021  19.30 Uhr  Heavy/Metal

NIGHT DEMON (US)

SEVEN SISTER (UK)

Aarburg - Musigburg


Di. 11.05.2021  20.00 Uhr

CORROSION OF CONFORMITY (US)
SPIRIT ADRIFT
ARIZONA

Zürich - Kompex Club


Di. 18.05.2021  20.00 Uhr  Black/Metal

ORANSSI PAZUZU (FIN)

DEAFKIDS (BRA)

STURLE DAGSLAND (NO)

Martigny - Les Caves Du Manoir


Sa. 29.05.2020  T: 18.00 Uhr  K: 19.00 Uhr Dark/Rock

MONO INC. (DE)

Pratteln -Z7


Sa. 29.05.2020   T: 19.30 Uhr K: 21.00 Uhr  Hardrock

LIVE/WIRE (CH)

Rubigen - Mühle Hunziken


JUNI 2021


Mi. 02.06.2021  T: 18.00 Uhr  K: 20.00 Uhr  Rock

AEROSMITH (US)

RIVAL SONS (US)

Zürich - Hallenstadion


Do. 03.06.2021 - Sa. 05.06.2021  GREENFIELD FSTIVAL

Bands folgen...

Interlaken  Flugplatz


So. 06.06.2021  T: 18.30 Uhr  K: 20.00 Uhr  Rock

SAGA (CA)

Pratteln - Z7


Di. 08.06.2021  T: 19.00 Uhr  K: 20.00 Uhr  Rock

SAGA (CA)

Bern - Bierhübeli


SWISS ATTACK präsentiert:  ROCK THE RING 2020 Bands für 2021 noch nicht alle definitiv bestätigt!
Do. 17.06.2021    17.00 Uhr  Rock/Hardrock
FOREIGNER (UK)
THE DEAD DAISIES (US)
BLUES PILLS (SWE)
Hinwil ZH - Autobahnkeisel

SWISS ATTACK präsentiert:  ROCK THE RING 2020 Bands für 2021 noch nicht alle definitiv bestätigt!
Fr. 18.06.2021  17.00 Uhr  Hardrock/Rock
AIRBOURNE (AUS)
BUSH (UK)
Hinwil ZH - Autobahnkreisel

SWISS ATTACK präsentiert:  ROCK THE RING 2020  Bands für 2021 noch nicht alle definitiv bestätigt!
Sa. 19.06.2021  16.00 Uhr   Rock
ROGER HODGSON-Supertramp(UK)
NENA (DE)
ALAN PARSONS (UK)
Hinwil ZH - Autobahnkreisel

So. 20.06.2021  19.30 Uhr  Rock

ROGERS HODGSON (Supertramp)

Pratteln - Z7


Mo. 28.06.2021  20.00 Uhr  Rock

QUEEN & ADAM LAMBERT (UK)

Zürich - Hallenstadion


Di. 29.06.2021  20.00 Uhr

PEARL JAM (US)

& Support

Zürich  Hallenstadion


Mi. 30.06.2021  20.00 Uhr  Hardrock

KISS (US)

Zürich - Hallenstadion


JULI 2021


Do. 01.07.2021  T: 18.30 Uhr  K: 20.00 Uhr  Rock

ALAN PARSONS LIVE PROJEKT (UK)

Pratteln - Z7


Fr. 02.07.2021  T: 17.30 Uhr  K: 18.30 Uhr  Rock

IN EXTREMO (DE)

SKALD

THE MOORINGS

Pratteln - Z7


SWISS ATTACK präsentiert:

Sa. 03.07.2021  12.00 Uhr  KAHL FEST

ULTRA VOMIT

TAGADA JONES
NANOWAR OF STEEL
PROMETHEE
MXD
NEDAN
VELVETFISH
GRAND CANARD BLANC
Vallorbe - Halle des Fetes

Di. 06.07.2021  20.00 Uhr  Metal

JUDAS PRIEST (UK)

SAXON (UK)

Zürich -Halenstadion


Mi. 07.07.2021  20.00 Uhr  Rock

FAITH NO MORE (US)

Zürich - Halle 662


Fr. 09.07.2021 16.00 Uhr  Hardrock/Rock  OPEN AIR WILDAUS

GOTTHARD (CH)

THE HOOTERS (US)

SLADE (UK)

DR. FEELGOOD (UK)

Wildhaus - St. Gallen


Sa. 20.07.2021  Mittelalter/Rock

FAUN (DE)

Hinwil ZH - Mittelalter Spektakel


Mo. 13.07.2021  T: 18.00 Uhr  K: 20.00 Uhr  Heavy/Metal

IRON MAIDEN (UK)

AVATAR

Zürich - Hallenstadion


Fr. 23.07.2021 - Sa. 24.07.2021  BADEN IM BLU OPEN AIR

SOILWORK

DESTRUCTION
PRIMORDIAL

NECROPHOBIC

ROTTING CHRIST

SUICIDAL ANGELS

BODYFARM

LONG DISTANCE CALLING

STRIKER

DEMONICAL

SULPHUR HEAD

Weil am Rhein DE - Dreiländergarten


Sa. 24.07.2021  20.00 Uhr  Hardrock

ROSE TATTOO (AUS)

Zürich - Komplerx 457


Do. 25.07.2021  20.00 Uhr  Hardrock/Metal

ALCATRAZZ (US)

GIRLSCHOOL (UK)

ASOMVEL

Aarburg - Musigburg


AUGUST 2021


So. 01.08.2021 20.00 Uhr

DANZIG (US)

Zürich - Volkshaus


Fr. 06.08.2021 - Sa. 07.08.2021  BRIENZERSEE ROCKFESTIVAL

Bands folgen...

Brienz BE - Badi


Mi. 25.08.2021  20.00 Uhr  Hardrock/Metal

ALCATRAZZ (US)

GIRLSCHOOL (UK)

Aarburg -Musigburg


SEPTEMBER 2021


Mi. 08.09.2021  20.00 Uhr  Symphonic/Metal

WITHI TEMPTATION (NL)

EVANESCENCE (US)

Zürich - Hallenstadion


Sa. 18.09.2021

AXEL RUDI PELL (DE)

MAD MAX (DE)

Pratteln - Z7


Mo. 20.09.2021  T: 19.00 Uhr  K: 20.00 Uhr  Metal

BLIND GUARDIAN (DE)

Pratteln - Z7


Fr. 24.09.2021  ROCKNACHT TENNWIL

THUNDERSTONE

SERIOUS BLACK

EVERTALE

BIG CLYDE

Tennwil AG - Hölziweg


Sa. 25.09.2021  ROCKNACHT TENNWIL

HAMMER
VICTORY

RADIANT

DOCTOR VICTOR

BLACK DIAMONDS

BBR

Tennwil AG - Hölziweg


OKTOBER 2021


Fr. 01.10.2021  T: 17.00 Uhr  K: 18.00 Uhr  UP IN SMOKE VOL: 8

FU MANCHU

MARS RED SKY

SOMALI YACHT CLUB

THE HEAY EYES

MOTHER ENGINE

SONS OF MORPHEUS

ECHOLOT

UNHOLD

Pratteln - Z7


Mi. 13.10.2021  T: 19.00 Uhr  K: 19.30 Uhr  Power/Metal

TWILLIGHT FORCE (SWE)

Pratteln - Z7


Do. 14.10.2021  T: 19.00 Uhr  K: 20.00 Uhr  Folk/Punk/Rock

FIDDLERS GREEN (DE)

Pratteln - Z7


Fr. 15.10.21  20.00 Uhr  Death/Metal

FLESHGOD APOCALYPSE (IT)

EX DEO (CA)

Link

Sion VS - Le Port Franc


Fr. 15.10.2021  T: 19.30 Uhr  K: 21.00 Uhr  Irish/Speedfolk

FIDDLER'S GRREN (IRL)

SAINT CITY ORCHESTRA

Rubigen - Mühle Hunziken


Sa. 16.10.2021  20.00 Uhr  Death/Metal

FLESHGOD APOCALYPSE (IT)

EX DEO (CA)

Link

Schaffhausen - Kammgarn


So. 17.10.2021  T: 18.00 Uhr  K: 19.00 Uhr  Prog/Rock

THE PINEAPPLE THIEF (UK)

Pratteln - Z7


Do. 21.10.2021  20.00 Uhr  Classic/Rock

DEEP PURPLE (UK)

& Support

Zürich - Hallenstadion


Do. 21.10.2021  T: 19.00 Uhr  K: 20.00 Uhr 

UNANTASTBAR (DE)

OCHMONEKS

Pratteln - Z7


So. 24.10.2021  T: 18.00 Uhr  K: 19.00 Uhr  Prog/Rock

ARENA (UK)

Pratteln - Z7


NOVEMBER 2021


Sa. 11.12.2021  T: 19.00 Uhr  K: 20.00 Uhr  Crossover

CLAWFINGER (SWE/NO)

Pratteln - Z7


Di. 16.11.2021  T: 19.00 Uhr  K: 20.00 Uhr  Retro/Rock

LUCIFER (SWE-DE)

DEAD LORD (SWE)

Pratteln - Z7


Di. 30.11.2021  20.00 Uhr  Thrah/Metal

LAMB OF GOD (US)

KRATOR (DE)

Zürich - Samsung Hall


DEZEMBER 2021


Sa. 28.12.2021  20.00 Uhr

SALTATIO MRTIS

& Support

Zürich - Komplex 457


 


2022


Fr. 04.03.2022  T: 19.00 Uhr  K: 20.00 Uhr  Rammstein Tribut

FEUERENGEL

Pratteln - Z7


Sa. 05.03.2022  T: 19.00 Uhr  K: 20.00 Uhr  Rammstein Tribut

FEUERENGEL

Pratteln - Z7